索 引 号: 000144717/2018-01206
发布机构:政府办
文    号:河东政办函〔2018〕10号
发文日期: 2018-05-11
主题分类: 区政办函
名 称: 关于调整河东区绿化委员会等32个领导小组及议事协调机构的通知

 

 

标题大红字

 

 

河东政办函〔2018〕10号
红线

 

 

关于调整河东区绿化委员会等32个领导小组及议事协调机构的通知
 
 

各委办局,各街道办事处及相关单位:

    因人事变动和工作需要,河东区人民政府决定对部分领导小组和议事协调机构进行调整。现将调整后的各领导小组及议事协调机构组成人员名单通知如下:

    一、河东区绿化委员会

    主      任:田金萍  

    常务副主任:霍伟钢  

    副  主  任:于建奎    区武装部

                徐庆保    区政府办

                王  林    区市容园林委

                韩  正    区建委

                夏敬雄    区房管局

    委      员:苏  梅    区商务委

                孙德华    区卫生计生委

                唐  文    区文明办

                谢晓红    区民政局

                郑若兴    区教育局

                李扬凯    区环保局

                武  伟    区文化和旅游局

                胡  军    区综合执法局

                孔祥明    东新街道办事处

                刘成哲    规划河东分局

                王  毅    公安河东分局

                戴宗刚    公安交管河东支队

                柴树芳    团区委

                李  佑    水利部海河委员会

                王  志    中国人民解放军运输工程学院

                寇士杰    国家电网城东供电分公司

    河东区绿化委员会下设办公室,办公地点设在区市容和园林委,办公室主任由王林同志兼任。

    二、河东区安委会

    主      任: 田金萍  

    常务副主任: 赵  霞  

    副  主  任: 张旭贤    区安监局

                许  辉    区政府办

    委      员: 兰  香    区委组织部

                唐  文    区委宣传部

                王红刚    区发展改革委      

                苏  梅    区商务委

                韩  正    区建委

                王  林    区市容园林委

                张晓阳    区科委

                袁守骞    区卫生计生委

                韩启明    区国资委

                于  楠    区法制办

                李耀兵    区编办  

                侯  云    区民宗办

                李  伟    区人防办

                丁  杰    天津站区办        

                谢晓红    区民政局

                何  玲    区司法局

                姚  莉    区财政局

                郑若兴    区教育局

                陈志蓉    区人力社保局      

                褚瑞华    区房管局      

                史奎程    区环保局

                回文利    区文化和旅游局

                郑淑珍    区体育局

                胡  军    区综合执法局

                古意中    区市场监管局

                王崇德    公安河东分局      

                戴宗刚    公安交管河东支队

                何国富    公安消防河东支队

                刘成哲    规划河东分局    

                李朝深    区总工会  

                柴树芳    团区委  

                闫红霞    区妇联

    区安委会下设办公室,办公室主任由区安监局张旭贤兼任,办公室副主任由区监局贾文生、毛锐担任。

    三、河东区民营经济发展工作领导小组

    组      长:田金萍

    常务副组长:李连仲

    副  组  长:于  强

                杨业庆   区工商联

    成      员:齐中波    区委组织部

                王桂荣    区委统战部

                马立岗    区委政法委

                苏  梅    区商务委(中小企业发展促进局)

                王红刚    区发展改革委

                李文生    区科委

                唐  文    区委宣传部

                钟  巍    区金融办

                丁晓峰    区合作交流办(区楼宇办)

                薛志和    区人力社保局

                党新锁    区行政审批局

                姚  莉    区财政局

                吴  杨    区统计局

                杜  军    区司法局

                葛强发    区国税局

                魏  国    区地税局

                黄葆红    区市场监管局          

                张旭贤    区安监局

                李扬凯    区环保局

                谢秀堃    区工商联

    领导小组下设办公室,设在商务委(中小企业局)。办公室主任由苏梅兼任,办公室副主任由区委宣传部王存召、区委统战部(副部长)王桂荣、区商务委(中小企业局)张东琴、区发展改革委张森、区科委李红、区合作交流办(区楼宇办)帅英军、区行政审批局王婷、区财政局张杨、区统计局吕南、区人力社保局刘莉萍、区国税局谢金来、区地税局满建刚、区市场监管局罗中棠、区工商联孙志福担任。

    四、河东区中小企业创新转型领导小组

    组      长:于  强  

    成      员:苏  梅    区商务委(中小企业发展促进局)

                王红刚    区发展改革委

                李文生    区科委

                韩启明    区国资委

                钟  巍    区金融办

               薛志和    区人力社保局

                姚  莉    区财政局

               李扬凯    区环保局

               黄葆红    区市场监管局

    领导小组下设办公室,办公地点设在区商务委(中小企业局),办公室主任由区商务委苏梅兼任。

    五、河东区节能降耗工作领导小组

    组      长:田金萍    

    副  组  长:于  强    

    成      员:王存召    区委宣传部

                刘伟健    区政府办

                苏  梅    区商务委

                李文生    区科委

                王红刚    区发展改革委

                韩  正    区建委

                孙德华    区卫生计生委

                王  林    区市容园林委

                丁晓峰    区合作交流办

                姚  莉    区财政局

                吴  杨    区统计局

                黄葆红    区市场监管局

                李扬凯    区环保局

                党新锁    区行政审批局

                薛志和    区人力社保局

                葛强发    区国税局

                郑若兴    区教育局

                武  伟    区文化和旅游局

                戴宗刚    公安交管河东支队

                李  军    区机关事务服务中心

    领导小组下设办公室,办公室主任由苏梅兼任,副主任由区商务委鲍俭、区统计局张娟、区发展改革委张森担任。

    六、河东区公共机构节能降耗工作领导小组

    组      长:于  强    

    副  组  长:苏  梅    区商务委

                吴  杨    区统计局

                王红刚    区发展改革委

    成      员:刘伟健    区政府办

                孙德华    区卫生计生委

                王  林    区市容园林委

                李文生    区科委

                姚  莉    区财政局

                薛志和    区人力社保局

                武  伟    区文化和旅游局

                郑若兴    区教育局

                刘春锁    区体育局

                李  军    区机关事务服务中心

    领导小组下设办公室,由区商务委鲍俭、区统计局张娟、区发展改革委张森负责办公室日常工作。

    七、河东区无偿献血工作领导小组

    组      长:丁  梅  

    副  组  长:孙德华     区卫生计生委        

    成      员:兰  香     区委组织部              

                王存召     区委宣传部                

                郭琪莹     区政府办

                尹学敏     区卫生计生委

                张罗明     区文明办

                邢承泉     天津站区办

                张  杨     区财政局                

                骆  媛     区民政局                

                孙  增     区人力社保局        

                邵长森     区教育局                  

                张  旭     团区委

                邢晓斌     区红十字会

    领导小组下设办公室,办公地点设在区卫生计生委,办公室主任由尹学敏兼任。

    八、河东区爱国卫生运动委员会

    主      任:田金萍

    常务副主任:丁  梅

    副  主  任:徐庆保    区政府办

                王  林    区市容园林委

                徐卫权    区武装部

                韩  正    区建委

                苏  梅    区商务委

                孙德华    区卫生计生委

    成      员:唐  文    区委宣传部

                姚  莉    区财政局

               谢晓红    区民政局

               夏敬雄    区房管局

               郑若兴    区教育局

               李扬凯    区环保局

               武  伟    区文化和旅游局

               胡  军    区综合执法局

               王  毅    公安河东分局

               黄葆红    区市场监管局              

               刘成哲    规划河东分局

               戴宗刚    公安交管河东支队

               胡云峰    二号桥街道办事处

               叶  亮    中山门街道办事处

               陈治光    富民路街道办事处

               常宏生    大直沽街道办事处

               赵金勇    春华街道办事处

               王  祥    唐家口街道办事处

               吕昀轩    大王庄街道办事处

               刘  剑    上杭路街道办事处

               王  虹    向阳楼街道办事处

               孟  洁    常州道街道办事处

               孔祥明    东新街道办事处

               阎培芬    鲁山道街道办事处

    河东区爱国卫生运动委员会下设办公室,办公地点设在区卫生计生委,办公室主任由孙德华兼任。

    九、河东区重点疾病预防控制和免疫规划工作领导小组

    主      任:丁  梅

    副  主  任:孙德华     区卫生计生委

                郭琪莹     区政府办

    成      员:王存召     区委宣传部

                韩  显     区发展改革委

                高建峰     区商务委

                张晓阳     区科委

                孙晓雄     区建委

                刘晓卫     区市容园林委

                王雅洁     区卫生计生委

                 张  杨     区财政局

                邵长森     区教育局

                骆  媛     区民政局

                陈志蓉     区人力社保局

                陈锡辉     区文化和旅游局

                王彦奎     区司法局

                杨  硕     区环保局

                罗中棠     区市场监管局

                王崇德     公安河东分局      

                张  旭     团区委

                张津津     区总工会

                郭  霞     区妇联

                苏文静     区残联

                夏  天     大王庄街道办事处

                张  伟     唐家口街道办事处

                杜宏林     东新街道办事处

                王立新     鲁山道街道办事处

                于银戈     常州道街道办事处

                 杨  靖     二号桥街道办事处

                 王  菲     中山门街道办事处

                 岳红娟     春华街道办事处

                 李福德     上杭路街道办事处

                 张立军     大直沽街道办事处

                 王增华     向阳楼街道办事处

                 李金祥     富民路街道办事处

    十、河东区精神卫生工作领导小组

    组      长:丁  梅

    副  组  长:孙德华     区卫生计生委

                郭琪莹     区政府办

                王文阁     区综治办

    成      员:王存召     区委宣传部

                韩  显     区发展改革委

                邵长森     区教育局

                王崇德     公安河东分局

                骆  媛     区民政局

                千勇振     区司法局

                张  杨     区财政局        

                陈志蓉     区人力社保局

               王志强     区文化和旅游局

               王雅洁     区卫生计生委

               郑建华     区市场监管局

               苏文静     区残联

               张津津     区总工会

               张  旭     团区委

               郭  霞     区妇联

               邢晓斌     区红十字会

               张云生     区老龄办

    十一、河东区解决企业拖欠工资问题联席会议

    召 集 人:于  强

    副召集人:周红录     区房管局

                薛志和     区人力社保局

                孙晓雄     区建委

                王  林     区市容园林委

                刘伟健     区政府督查室

    成     员: 张  森     区发展改革委

                郭爱玲     区市容园林委

                赵常山     区国资委

                高建峰     区商务委

                赵群力     区人力社保局

                千勇振     区司法局

                黄建明     区财政局

                孙晓雄     区市政局

                徐德芳     区市场监管局

                 张  举     区行政审批局

                石卫东     区总工会

                贾富利     公安河东分局

                周红录     嘉华集团

                沈伟洪     区质安监管支队

                赵永亮     上杭路街道办事处

                邢  炜     中山门街道办事处

                李金祥     富民路街道办事处

                杨  靖     二号桥街道办事处

                李润明     常州道街道办事处

                黄方湖     大王庄街道办事处

                何  建     鲁山道街道办事处

                王晓杰     东新街道办事处

                李全才     春华街道办事处

                李跃生     大直沽街道办事处

                刘宏强     向阳楼街道办事处

                邢爱民     唐家口街道办事处

    十二、河东区农民工工作领导小组

    组      长:于  强  

    副  组  长:徐庆保      区政府办

    成      员:薛志和      区人力社保局

                肖  勇      区委宣传部

                刘伟健      区政府督查室

                 姜  瑞      区政府研究室

                 张  森      区发展改革委

                高建峰      区商务委

                赵常山      区国资委

                邢晓斌      区卫生计生委

                李  红      区科委

                于  楠      区法制办

                陈立萍      区教育局

                骆  媛      区民政局

                千勇振      区司法局

                黄建明      区财政局

                赵群力      区人力社保局

                杜庆先      区房管局

                王志强      区文化和旅游局

                罗中棠      区市场监管局

                吕  南      区统计局

                贾文生      区安监局

                王崇德      公安河东分局

                张津津      区总工会

                张  旭      团区委

                阎晓娟      区妇联

                沈伟洪      区质安监管支队

    十三、河东区发展家庭服务业促进就业委局际会议

    召  集  人:薛志和      区人力社保局

    成      员:刘伟健      区政府督查室

                张  森      区发展改革委

                李  昕      区商务委

                张云生      区老龄办

                黄建明      区财政局

                张津津      区总工会

                张  旭      团区委

                郭  霞      区妇联

                刘莉萍      区劳动保障服务中心

    十四、河东区老龄工作委员会

    主      任:赵  霞

    副  主  任:谢晓红      区民政局

                李连朝      区老干部局

    成      员:王进民      区委办

                王存召      区委宣传部

                徐庆保      区政府办

                王红刚      区发展改革委

                孙德华      区卫生计生委

                王  林      区市容园林委

                董永灵      区建委

                苏  梅      区商务委

                李文生      区科委

                唐  文      区文明办

                褚瑞华      区房管局

                姚  莉      区财政局

                张大勇      区审计局

                杜  军      区司法局

                薛志和      区人力社保局

                郑若兴      区教育局

                武  伟      区文化和旅游局

                郑淑珍      区体育局

                吴  杨      区统计局

                党新锁      区行政审批局

                王  森      区市场监管局

                胡  军      区综合执法局

                王崇德      区公安河东分局

                石卫东      区总工会

                柴树芳      区团区委

                闫红霞      区妇联

                陈砚铭      区法院

                刘  曦      区检察院

    老龄工作委员会下设办公室,设在民政局,张云生同志担任办公室主任。

    十五、河东区居家和社区养老服务改革试点工作领导小组

    组      长:田金萍

    副  组  长:赵  霞

    成      员:王进民       区委办

                许  辉       区政府办

                谢晓红       区民政局

                王红刚       区发展改革委

                孙德华       区卫生计生委

                董永灵       区建委

                张晓阳       区科委

                王  林       区市容园林委

                苏  梅       区商务委

                王存召       区委宣传部

                姚  莉       区财政局

                薛志和       区人力社保局

                夏敬雄       区房管局

                杜  军       区司法局

                张大勇       区审计局

                郑若兴       区教育局

                郑淑珍       区体育局

                吴  杨       区统计局

                武  伟       区文化和旅游局

                党新锁       区行政审批局

                黄葆红       区市场监管局

                胡  军       区综合执法局

                李连朝       区委老干部局

                王立强       区公安河东分局

                刘成哲       区规划河东分局

                李朝深       区总工会

                张  旭       团区委

                闫红霞       区妇联

                相友明       区残联

                陈砚铭       区法院

                刘  曦       区检察院

    领导小组下设办公室,设在区民政局,谢晓红兼任办公室主任,张云生、王群担任办公室副主任。各街道办事处同时成立以街道办事处主任为组长的领导小组,办公室设在各街社区工作科。

    十六、河东区退役士兵安置工作领导小组

    组      长:赵  霞

    副  组  长:于建奎       区武装部

                徐庆保       区政府办

                谢晓红       区民政局

    成      员:徐卫权       区武装部

                韩  显       区发展改革委

                郭爱玲       区市容园林委

                董永灵       区建委

                高富慧       区编办

                于  楠       区法制办

                陈立萍       区教育局

                张云生       区民政局

                张  杨       区财政局

                孙  增       区人力社保局

                杜  颖       区文化和旅游局

                王崇德       公安河东分局

                满建刚       区地税局

    领导小组下设办公室,设在区民政局,谢晓红兼任办公室主任,区武装部、区人力社保局指定专人进行联合办公,承担领导小组日常工作。

    十七、河东区双拥工作领导小组成员名单

    组      长:田金萍

    副  组  长:赵  霞  张卫平  刘益能  马剑征   张运频  李新成  杨亚强  杜  裕

    成      员:王进民      区委办

                王旭东      区人大办

                许  辉      区政府办

                王双友      区政协办

                兰  香      区委组织部

                肖  勇      区委宣传部

                董永灵      区建委

                孙德华      区卫生计生委

                王  林      区市容园林委

                张晓阳      区科委

                薛志和      区人力社保局

                郑若兴      区教育局

                姚  莉      区财政局

                褚瑞华      区房管局

                杜  军      区司法局

                武  伟      区文化和旅游局

                谢晓红      区民政局

                王崇德      公安河东分局

                柴树芳      团区委

                闫红霞      区妇联

                胡云峰      二号桥街道办事处

                叶  亮      中山门街道办事处

                陈治光      富民路街道办事处

                常宏生      大直沽街道办事处

                吕昀轩      大王庄街道办事处

                王  祥      唐家口街道办事处

                王  虹      向阳楼街道办事处

                赵金勇      春华街道办事处

                刘  剑      上杭路街道办事处

                孟  洁      常州道街道办事处

                孔祥明      东新街道办事处

                阎培芬      鲁山道街道办事处

                张海峰      铁厂街道办事处

    领导小组下设办公室,设在民政局,谢晓红兼任办公室主任。

    十八、河东区美丽社区创建工作领导小组

    组      长:田金萍

    副  组  长:于  强   齐中波   李国忠

                赵  霞

    成      员:王进民      区委办

                牛丽慧      区委组织部

                唐  文      区委宣传部

                裴  治      区委研究室

                李元祥      区政府研究室

                许  辉      区政府办

                张  森      区发展改革委

                刘晓卫      区市容园林委

                李  昕      区商务委

                袁守骞      区卫生计生委

                董永灵      区建委

                杜英特      区科委

                刘清波      区信访办

                张铁民      区综治办

                陈志蓉      区人力社保局

                姚  莉      区财政局

                杨  硕      区环保局

                王  刚      区房管局

                王彦奎      区司法局

                骆  媛      区民政局

                毛  锐      区安监局

                回文利      区文化和旅游局

                郑淑珍      区体育局

                陈立萍      区教育局

                胡  军      区综合执法局

                王崇德      公安河东分局

                石卫东      区总工会

                张  旭      团区委

                郭  霞      区妇联

                孙向坤      区残联

                张新铭      二号桥街道办事处

                邢  炜      中山门街道办事处

                王  宏      富民路街道办事处

                周树双      大直沽街道办事处

                李  霞      大王庄街道办事处

                崔景兰      唐家口街道办事处

                张国义      向阳楼街道办事处

                杜安贞      春华街道办事处

                崔英慧      上杭路街道办事处

                孙洪波      常州道街道办事处

                杨桂梅      东新街道办事处

                朱  芳      鲁山道街道办事处

                刘凤国      铁厂街道办事处

    领导小组下设办公室,设在民政局,赵霞同志兼任办公室主任,牛丽慧、谢晓红兼任副主任。

    十九、河东区社会救助联席会议

    召 集 人:赵  霞

    副召集人:谢晓红      区民政局

                许  辉      区政府办

    组成人员:肖  勇      区委宣传部

                史俊清      区发展改革委

                袁守骞      区卫生计生委

                高富慧      区编办

                于  楠      区法制办

                邵长森      区教育局

                张  杨      区财政局

                马金红      区地税局

                赵群力      区人力社保局

                王崇德      公安河东分局

                千勇振      区司法局

                褚瑞华      区房管局

                杨  城      区审计局

                吕  南      区统计局

                罗中棠      区市场监管局

                刘清波      区信访办

                骆  媛      区民政局

                邢晓斌      区红十字会

                张津津     区总工会

                张  旭     区团区委

                郭  霞      区妇联

                苏文静      区残联

                张新铭      二号桥街道办事处

                邢  炜      中山门街道办事处

                王  宏      富民路街道办事处

                周树双      大直沽街道办事处

                李  霞      大王庄街道办事处

                崔景兰      唐家口街道办事处

                张国义      向阳楼街道办事处

                杜安贞      春华街道办事处

                崔英慧      上杭路街道办事处

                孙洪波      常州道街道办事处

                杨桂梅      东新街道办事处

                朱  芳      鲁山道街道办事处

                刘凤国      铁厂街道办事处

    社会救助联席会议下设办公室,办公地点设在区民政局,骆媛兼任办公室主任,顾萌兼任副主任。

    二十、河东区清新空气行动分指挥部

    组      长:霍伟钢  

    副  组  长:李扬凯     区环保局

                丁  伟     区政府办

    分指挥办公室主任:李扬凯     区环保局

    成      员:王存召     区委宣传部

                韩  正     区建委

                王  林     区市容园林委

                苏  梅     区商务委

                夏敬雄     区房管局

                郑若兴     区教育局

                胡  军     区综合执法局

                黄葆红     区市场监管局

                戴宗刚     公安交管河东支队

                叶  亮     中山门街道办事处

                刘  剑     上杭路街道办事处

                王  虹     向阳楼街道办事处

                阎培芬     鲁山道街道办事处

                孔祥明     东新街道办事处                                                  

                王  祥     唐家口街道办事处            

                常宏生     大直沽街道办事处                

                胡云峰     二号桥街道办事处          

                冀宝勤     春华街道办事处

                吕昀轩     大王庄街道办事处

                陈治光     富民路街道办事处

                孟  洁     常州道街道办事处

    二十一、河东区招生委员会

    主      任:丁  梅

    常务副主任:郑若兴     区教育局

    副  主  任:郭琪莹     区政府办

                于  曦     区教育局

    成      员:王进民     区委办

                谢慧芬     区市容园林委

                王雅洁     区卫生计生委

                韩  正     区建委

                商洪德     区委网信办

                李扬凯     区环保局

                胡  军     区综合执法局

                金  伟     唐家口街道办事处

                黄方湖     大王庄街道办事处

                李  震     中山门街道办事处

                傅  凯     向阳里街道办事处

                王崇德     公安河东分局

                罗中棠     区市场监管局

                戴宗刚     公安交管河东支队

                何国富     公安消防河东支队

                张志强     区教育招生考试中心

                王保庆     第七中学

                马静洪     第四十五中学

                邵长云     第一〇二中学

                张鲁莉     第五十四中学

                陈自鹏     天铁教育中心

                张少杰     城东供电局

    河东区招生委员会下设办公室,办公地点设在河东区教育招生考试中心,张志强兼任办公室主任。

    二十二、河东区语言文字工作委员会

    主      任:丁  梅  

    常务副主任:于  曦     区教育局

    副  主  任:肖  勇     区委宣传部

                高建峰     区商务委

                孙  增     区人力社保局

                张  杨     区财政局

                王  森     区市场监管局

                王崇德     公安河东分局

    成      员:韩  正     区建委

                谢慧芬     区市容园林委

                张罗明     区文明办

                崔秋涛     规划河东分局

                刘桐义     区综合执法局

                杨洪涛     区教育局

                王建国     公安交管河东支队

                张  旭     团区委

                杨  靖     二号桥街道办事处

                王  菲     中山门街道办事处

                李金祥     富民路街道办事处

                张立军     大直沽街道办事处

                岳红娟     春华街道办事处

                张  伟     唐家口街道办事处

                夏  天     大王庄街道办事处

                李福德     上杭路街道办事处

                王增华     向阳楼街道办事处

                于银戈     常州道街道办事处

                杜宏林     东新街道办事处

                王立新     鲁山道街道办事处

                薄  峰     区有线电视中心

    河东区语言文字工作委员会办公室设在区教育局,办公室主任由杨洪涛同志担任。

    二十三、河东区人民政府教育督导委员会

    主      任:丁  梅

    常务副主任:郑若兴     区教育局

    副  主  任:邵长森     区教育局

                于  曦     区教育局

                陈立萍     区教育局

    委      员:郭琪莹     区政府办

                史俊清     区发展改革委

                韩  正     区建委

                杜英特     区科委

                王雅洁     区卫生计生委

                高富慧     区编办

                张  杨     区财政局

                谢晓红     区民政局

                孙  增     区人力社保局

                王崇德     公安河东分局

                杜  颖     区文化和旅游局

                彭承荣     区审计局

                郑淑珍     区体育局

                孙向坤     区残联

    区教育督导委员会负责统筹规划全区的教育督导工作,协调区政府有关职能部门落实教育职责,研究决定全区教育督导工作的重要事项。教育督导委员会下设区人民政府教育督导室,办公地点在区教育局。

    二十四、河东区学前教育联席会议

    总召集人:丁  梅

    召 集 人:郑若兴     区教育局

                郭琪莹     区政府办

                张铁民     区综治办

                史俊清     区发展改革委

    成    员:陈立萍     区教育局

                韩  正     区建委

                王雅洁     区卫生计生委

                高富慧     区编办

                骆  媛     区民政局

                张  杨     区财政局

                孙  增     区人力社保局

                王  婷     区行政审批局

                杜庆先     区房管局

                贾文生     区安监局

                聂继承     区综合执法局

                李福强     规划河东分局

                罗中棠     区市场监管局

                王崇德     公安河东分局

                 郭  霞     区妇联

                 何国富     公安消防河东支队

                 李金祥     富民路街道办事处

                 张  伟     唐家口街道办事处

                 夏  天     大王庄街道办事处

                 张立军     大直沽街道办事处

                 岳红娟     春华街道办事处

                 杨  靖     二号桥街道办事处

                 王  菲     中山门街道办事处

                 李福德     上杭路街道办事处

                 王增华     向阳楼街道办事处

                 杜宏林     东新街道办事处

                 于银戈     常州道街道办事处

                 王立新     鲁山道街道办事处

    区学前教育联席会议办公室设在区教育局,办公室主任由陈立萍兼任。

    二十五、河东区全民健身工作领导小组

    组      长:丁  梅    

    副  组  长:刘春锁      区体育局

                郭琪莹      区政府办

    成      员:郑若兴      区教育局

                姚  莉      区财政局

                薛志和      区人力社保局

                武  伟      区文化和旅游局  

                孙德华      区卫生计生委

                王存召      区委宣传部  

                李朝深      区总工会

                柴树芳      团区委

                闫红霞      区妇联  

                相友明      区残联

    领导小组下设办公室,办公室设在区体育局,办公室主任由区体育局岑维晶兼任。

    二十六、河东区质量工作领导小组

    组      长:赵  霞

    副  组  长:黄葆红   区市场监管局

                许  辉      区政府办

    成      员:王存召      区委宣传部

                张  旺      区委组织部

                闫  艳      区发展改革委

                李  昕      区商务委

                袁志勇     区建委

                李  红      区科委

                王雅洁     区卫生计生委

                张长海     区金融办

                于  楠      区法制办

                于  曦      区教育局

                张  苛      区财政局

                古意中     区市场监管局

                张弘弢     区行政审批局

                王欣宁     区人力社保局

                 陈锡辉    区文化和旅游局

                吕  南      区统计局

                毛  锐      区安监局

                史奎程     区环保局

                郑淑珍     区体育局

                张云生     区民政局

                孙晓雄     区市政局

                张津津     区总工会

                陈向前     区食安办

                郑建华     区药安办

    领导小组下设办公室,负责领导小组日常工作。办公室主任由区市场监管局黄葆红兼任。

    二十七、河东区打击传销工作联席会议

    总召集人:赵  霞

    召 集 人:黄葆红      区市场监管局

                王崇德      公安河东分局

    成    员:许  辉      区政府办

                马立岗      区政法委

                孙丽娜      区信访办

                邵长森      区教育局

                满建刚      区地税局

                谢金来      区国税局

                顾世强      中行河东支行

                管晓风      工行河东支行

                王  耑      交行河东支行

                王  凯      农行河东支行

    二十八、河东区视频监控网建设指挥部

    总 指 挥:于  强  

    副总指挥:李明海

                徐庆保      区政府办

    成    员:王  毅      公安河东分局

                张  涛      公安河东分局

                王红刚      区发展改革委    

                 韩  正      区建委

                 王  林      区市容园林委

                 李文生      区科委

                 刘伟健      区政府督查室

                 王文阁      区综治办        

                 夏敬雄      区房管局        

                 薛志和      区人力社保局        

                 姚  莉      区财政局        

    指挥部下设办公室,办公地点设在公安河东分局,办公室主任由王毅担任。

    二十九、河东区残疾人工作委员会

    主      任:赵  霞

    副  主  任:相友明     区残联

                谢晓红     区民政局

                许  辉     区政府办

                张  杨     区财政局

                袁守骞     区卫生计生委

                 陈立萍     区教育局

    成      员:王存召     区委宣传部

                董永灵     区建委

                张  森     区发展改革委

                于  楠     区法制办

                岑维晶     区体育局

                赵群力     区人力社保局

                杜  颖     区文化和旅游局

                褚瑞华     区房管局

                何  玲     区司法局

                赵彤光     公安河东分局

                罗中棠     区市场监管局

                 谢金来     区国税局

                 满建刚     区地税局

                 石卫东     区总工会

                 张  旭     区团委

                 郭  霞     区妇联

    三十、河东区民族事务领导小组

    组      长:赵  霞    

    副  组  长:侯  云    区民宗办  

                许  辉    区政府办

    成      员:牛正平    区委统战部

                王存召    区委宣传部

                 韩  显    区发展改革委

                 谢慧芬    区市容园林委

                 邢晓斌    区卫生计生委

                 高建峰    区商务委

                 李  红    区科委

                 沈伟洪    区建委

                  周  颖    区民宗办

                 刘梦姣    区合作交流办

                  于  楠    区法制办

                  刘清波    区信访办

                  邢承泉    天津站区办

                  孙  增    区人力社保局

                  于  曦    区教育局

                  骆  媛    区民政局

                 李广忠    区司法局

                  张  杨    区财政局

                  杜庆先    区房管局

                  郑淑珍    区体育局

                  王志强    区文化旅游局

                  罗中棠    区市场监管局

                  李福强    规划河东分局

                  刘春生    公安河东分局

                  石卫东    区总工会

                  张  旭    团区委

                  阎晓娟    区妇联

                  邢  炜    中山门街道办事处

                  崔英慧    上杭路街道办事处

                  李  霞    大王庄街道办事处

                  孙洪波    常州道街道办事处

                  杨桂梅    东新街道办事处

                  张国义    向阳楼街道办事处

                  王  宏    富民路街道办事处

                  杜安贞    春华街道办事处

                  朱  芳    鲁山道街道办事处

                  崔景兰    唐家口街道办事处

                  周树双    大直沽街道办事处

                  张新铭    二号桥街道办事处

    领导小组下设办公室,办公地点设在区民宗办,办公室主任由区民宗办主任侯云担任。

    三十一、河东区地方志编修委员会

    主  任:田金萍

    副主任:于  强  杨明远  鲍彦霞  丁  梅  郑庆东

    秘书长:李建华

    委  员(按姓氏笔划为序):

    丁晓峰    马立岗    王  林    王  虹

    王  祥    王双友    王存召    王红刚

    王进民    王桂荣    孔祥明    叶  亮

    兰  香    吕昀轩    刘  剑    刘成哲

    刘建文    刘春锁    闫红霞    孙利军

    孙德华    苏  梅    李  伟    李元祥

    李文生    李江华    李秀江    李朝深

    李耀兵    吴  杨    张海峰    陈治光

    武  伟    郑若兴    孟  洁    赵金勇

    胡云峰    钟  巍    侯  云    姚  莉

    夏敬雄    柴树芳    徐卫权    徐庆保

    唐  文    常宏生    阎培芬    韩  正

    谢晓红    裴  治    薛志和

    (孙利军负责日常编纂工作)

    三十二、河东区重大前期项目指挥部

    总 指 挥:于  强

    副总指挥:李明海  赵  霞  郭鹏志  霍伟钢

    设立以下工作组:

    一、综合协调组:由区发展改革委牵头,成员单位有区金融办、区统计局、区行政审批局、区财政局、规划河东分局。

    二、项目推动一组:由区建委牵头,成员单位有区市容园林委、区人防办、区体育局、区文化和旅游局。

    三、项目推动二组:由区房管局牵头,成员单位为海河指挥部。

    四、项目推动三组:由土地整理中心牵头,成员单位为区科委。

    五、专项融资组:成员单位为区发展改革委、区财政局、区金融办、嘉华城投。



2018年5月11日


(此件主动公开)


 

 

主办单位:天津市河东区人民政府办公室 版权所有©
网站标识码 1201020001     津ICP备14003306号-1公安机关备案号 12010202000343