河东区政府举办第184次公仆接待日

  • 发布机关:政务网
  • 时间:2017-03-08
  • 视力保护:
  • 分享:

河东区政府举办第184次公仆接待日

 

201727日上午,河东区人民政府举办第184次公仆接待日,副区长李志琦带领相关部门负责同志,亲自接听政府热线电话,受理群众反映各类问题。本次共接听电话16个,经过各承办部门落实承办,截止目前,群众反映的热线问题均已办结。现将办理情况报告如下:

一、鲁山道小二楼拆迁户刘宝梁要求追加拆迁补偿问题。经区建委调查了解,该户于2010121日签定了房屋拆迁补偿安置协议,严格按照当时产前政策办理了拆迁安置手续,做到了应补尽补。因房价上涨等因素,20167月再次启动鲁山道小二楼拆迁时,对原安置政策做了补充。刘宝梁要求按现有政策对其进行再次补偿,并多次上访,路劲公司对其提出的要求不予支持。

二、吴先生反映绚丽园小区无业主委员会、无产权证、地下车库未启用及小区绿化被破坏等问题。针对该小区成立业委会事宜大王庄街道办事处前期已做大量工作,待业主提交申请后,街道将按照业委会备案程序依法协助成立。区建委表示,在办理该小区土地使用证时,相关企业不配合办理土地注销手续,至使产权证办理受到影响,区建委目前正常积极协调。由于产权单位尚未将地下车库交付物业管理,故暂不开放,现正在研究其使用方案,小区绿化问题也将随后还绿补建。

三、刘女士反映铁四小教师退休后并入一中心小学未拨付退休金差额问题。区政府高度重视,召开协调会专题研究,要求相关部门本着以人为本,尊重历史的原则,积极妥善处理好该问题,并由区教育局做好退休金差额的补发工作。

四、于先生反映互助南里18号楼二次供水改造问题。区建委表示,该楼由于未抄表到户,并拖欠水费,如需进行二次供水改造,需清缴拖欠水费并申请进行抄表到户改造后方可进行二次供水改造。与此同时,该楼已纳入《河东区老旧小区及远年商品住宅安全问题摸底调查》范围,随统一部署实施改造。

五、韩先生反映积善里4号楼底商饭店扰民及无照经营问题。28日区环保局、区市场监管局、大王庄街道办事处等单位组织了联合执法对涉事“东起顺餐馆”进行了查处。该经营者未办理任何登记注册手续,确系无照无证经营,执法人员对其下达了行政指导建议书,要求立即停止经营活动。该餐馆将产生油烟直排且无降噪措施,对周边居民产生影响。执法人员对其下达限期整改通知书,当场责令关停风机,立即购置油烟净化设备,并改造排风口至楼顶。210日该经营者已加装油烟净化器并已更换低噪音风机。

六、刘先生要求减免其拖欠房租费问题。经区房管局调查了解,唐口新村六段41-5-501属河东区房产经理公司管片,承租人刘光明,因曾自行改动下水道,造成卫生间下水不畅,自201410月至今拖欠房租费,现要求减免。因其擅自改动设备,按照相关规定无法予以减免。经与反映人沟通解释,其表示理解。

七、马女士反映汇贤南里12号楼因地铁施工造成房屋开裂问题。区建委了解情况后,与反映人进行了联系,告知此事将与地铁方面协调,待时间确定后汇同地铁公司、街道办事处共同接待。

八、家住临营东里1-2-104居民王女士反映无法办理产权证问题。经向不动产登记事务中心了解,该房屋产权属外贸纺织品车队,其个人持企业产房本。按照相关规定,应先以企业名义持合同和票据等材料办理转移登记,个人方可办理房改售房。经与反映人沟通,其表示理解。

九、某女士反映盘山道道路狭窄交通拥堵,希望拓宽改造问题。区市政、交管等部门现场对此问题进行了研讨。区市政局表示,2015年曾对该条道路进行整体大修改造,目前现状道路使用功能完善。下一步将向市建委相关部门争取将此处纳入卡口路改造项目。同时交管和停车管理部门表示,将加强现场停车管理,规范停车秩序,对设置不合理停车泊位进行废除,确保正常交通秩序。反映人表示理解。

十、姚女士反映大直沽金昌西里楼道间杂物较多存在安全隐患问题。大直沽街道办事处高度重视,立即责成相关部门现场核实,并于28日在各楼道门口张贴通知,督促居民对楼道内存放杂物自清自整,逾期街道将组织集中清理。

十一、李先生反映一品家园底商定性及腾迁问题。经区建委调查了解,一品家园坐落地铁2号线、5号线靖江路站的交汇点位。20127月以来,因地铁2号线运营及地铁5号线施工,造成部分房屋出现裂缝、地下室漏水等问题,影响居民正常生活。经与地铁方面多次协商,20152月一品家园腾迁工作启动,95户居民办理了腾迁手续。因地铁方面未对底商定性,不同意对底商进行腾迁,且腾迁方案、资金全部由市轨道交通集团议定,针对此问题建议向市轨道交通集团咨询。

十二、徐先生来电询问丰盛园产权证办理进展情况。区建委表示,现已为该片居民在区房管局办理总登手续,已开始分批为居民办理产权证。经了解,徐先生未在第一批办理名单中,陆续将安排徐先生等其他居民办理产权证。

十三、王先生反映万新村冠云东里一违章建筑扩建。经东新街道办事处核实,该处违章属于老旧违章,此问题已纳入五年拆违计划,该点位未发现在建违章。

十四、王先生反映常州道靖泰里居委会违章建筑对外出租存在安全隐患问题。常州道街道办事处对此高度重视,立即调查核实情况。经调查,反映问题地点为靖泰里居委会旁配套建设的车棚,后续街道办事处将启动拆违程序,彻底消除安全隐患。

十五、杨先生反映供热温度不达标问题。区供热办立即入户调查了解情况,反映人家住中山门互助南里24-5-705,属国丰供热中心中山门供热站管辖用热户。反映人表示今年室内温度比往年有下降,工作人员现场为其耐心讲解:该楼门现改为分环供热,热源自下而上循环,由于该户为顶层,因此与原来串联供暖循环系统有差异。反映人对答复表示满意,同时供热办继续关注此用户,保证其供暖平稳。

十六、鲁山道小二楼拆迁户武爱敏反映至今未落实其违章建筑材料补偿款问题。鲁山道十号地原为顺驰集团开发地块,由于开发单位对该地块监管不利,造成地块内违章建筑现象严重。20091月违章建筑强制拆除后,区综合执法、公安、街道、信访等部门组成联合调查组,对相关情况开展调查取证。经统计,共涉及841646651平方米,相关违章建筑拆除后续问题,区政府正在研究当中。

接听电话后,李志琦副区长对群众反映的问题逐一进行了分析,明确了责任部门和办理时限,并提出工作要求。

一是树立服务理念。要本着“群众利益无小事”的原则,把解决群众问题当做大事来抓,树立全心全意为人民服务的理念,对问题进行认真的梳理和分析研究,把群众的急难问题落到实处。

二是做好沟通协调。要分清责任,形成合力,能够解决的问题要一步落实到位;对于群众多次反映,没能一次解决的问题,要马上行动,采取措施,立即解决;一时解决不了的问题,要制定计划,拿出具体的解决方案,力争解决;由于客观条件所限,暂时解决不了的问题,要向群众做出诚意的解释,做好沟通协调工作。

三是突出高效落实。要加大为民排忧解难的工作力度,不断改进工作方法,加强日常工作的监管力度,推动工作高效落实。同时,各承办部门要严格按照时间、进度及要求做好办理回复工作,把好事办好,不辜负人民群众对我们的厚望。

区政府办、区信访办、区市容园林委、区建委、区商务委、区房管局、区人力社保局、区卫生局、区环保局、区环卫局、区民政局、区教育局、区司法局、区综合执法局、区市政局、市场和质量监管局、公安河东分局、交警河东支队、区供热办及各街道办事处负责同志参加。